Suche nach Fahrzeug

Nach KBA-Nummer / Typ-Schlüsselnummer

Suchen
Teilekatalog

Ölfilter <(Viggen)>

7,98

  inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
Versandfertig in 24 stunden
Lieferung in 2-3 Werktagen
- +
Dieser Artikel wurde dem Warenkorb hinzugefügt
BOSCH Ölfilter
Ölfilter Details
  • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 0,8
  • Öffnungsdruck Rücklaufsperre [bar]: 0,12
  • Anschlußgewinde: 3/4" 16 UNF
  • Höhe [mm]: 80
  • Durchmesser 3 [mm]: 62
  • Durchmesser 2 [mm]: 71
  • Durchmesser 1 [mm]: 76
  • Durchmesser [mm]: 80
Für Fahrzeuge, die folgenden Kriterien entsprechen:
  • ab Baujahr : 09/1999
  • bis Baujahr : 08/2000
  • Motorcode : B205E<Ecopower>
  • Baumuster : <(Viggen)>
Referenznummer(n) OEM:
Produsent OE-NUMMER
BLMC BLM107020
CHEVROLET 93186554
CHRYSLER 04105409AB
CHRYSLER 04105409AC
CHRYSLER 04105409BB
CHRYSLER 04273810
CHRYSLER 05281090BA
CHRYSLER 4105409AB
CHRYSLER 4105409AC
CHRYSLER 4105409BB
CHRYSLER 4273810
CHRYSLER 5281090BA
CHRYSLER MD353795
DODGE 04105409AC
DODGE 4105409AC
DODGE MD353795
GMC 25011520
GMC 25012648
GMC 93186554
JEEP 04105409AB
JEEP 04105409AC
JEEP 4105409AB
JEEP 4105409AC
MITSUBISHI MB620598
MITSUBISHI MD108063
MITSUBISHI MD129809
MITSUBISHI MD308302
MITSUBISHI MD353795
SAAB 30548485
SAAB 7496144
SAAB 7894066
SAAB 8803348
SAAB 914444
SAAB 9144445
SAAB 930957
SAAB 9309576
SAAB 93186554
SAAB 932037
SAAB 9320375
SUZUKI 1651073001000
SUZUKI 1651073002000
SUZUKI 1651082001
TOYOTA 0012000005
TOYOTA 0012000007
TOYOTA 0012000009
TOYOTA 0012000014
TOYOTA 0415264010
TOYOTA 0892202004
TOYOTA 0892202010
TOYOTA 0892202011
ZASTAVA 46600198
ZASTAVA 46620004
ZASTAVA 46621482
Weitere passende Produkte zu den angegebenen OE-NUMMER:
BOSCH
0 451 103 903
BOSCH
0 451 103 221
BOSCH
F 026 408 903
KAMOKA
F113001
MANN-FILTER
W 7035
MANN-FILTER
W 712/21
MANN-FILTER
W 712/80
MANN-FILTER
W 712/83
MANN-FILTER
W 811/81
VALEO
586023
VALEO
586073
VALEO
586077
BOSCH
0 451 103 004
BOSCH
0 451 103 029
BOSCH
0 451 103 033
BOSCH
0 451 103 060
BOSCH
0 451 103 084
BOSCH
0 451 103 141
BOSCH
0 451 103 170
BOSCH
0 451 103 219
BOSCH
0 451 103 251
BOSCH
0 451 103 262
BOSCH
0 451 103 271
BOSCH
0 451 103 351
BOSCH
0 451 103 352
BOSCH
0 451 103 904
BOSCH
0 451 104 063
BOSCH
0 451 203 154
BOSCH
0 986 452 001
BOSCH
0 986 452 003
BOSCH
0 986 452 019
BOSCH
0 986 452 027
BOSCH
0 986 452 028
BOSCH
0 986 452 035
BOSCH
0 986 452 036
BOSCH
0 986 452 044
BOSCH
0 986 452 058
BOSCH
0 986 452 062
BOSCH
F 026 407 005
KNECHT
OC 501
KNECHT
OC 981
PURFLUX
LS149
PURFLUX
LS188B
PURFLUX
LS245
PURFLUX
LS285
PURFLUX
LS357
PURFLUX
LS900
PURFLUX
LS934
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1316001
HENGST FILTER
H10W15
HENGST FILTER
H14W32
HENGST FILTER
H90W12
HENGST FILTER
H90W20
FEBI BILSTEIN
33140
MAPCO
61603
UFI
23.127.00
UFI
23.127.02
UFI
23.253.00
UFI
23.298.00
SOFIMA
S 1270 R
SOFIMA
S 1600 R
SOFIMA
S 3253 R
JAPANPARTS
FO-097S
JAPANPARTS
FO-279S
VAICO
V70-0016
KAMOKA
F101701
KAMOKA
F104801
KAMOKA
F106401
DENCKERMANN
A210020
DENCKERMANN
A210048
MEAT & DORIA
15028
FILTRON
OP532/2
FILTRON
OP534
SAKURA
S1704400
FILTRON
OP618
ASHIKA
10-02-279
MAHLE ORIGINAL
OC 501
MAHLE ORIGINAL
OC 981
BLUE PRINT
ADA102119
BLUE PRINT
ADA102127
BLUE PRINT
ADM52111
BLUE PRINT
ADN12119
BLUE PRINT
ADT32108
STARK
SKOF-0860031
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4826
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4960
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5339
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5754
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5914
MISFAT
Z285
MISFAT
Z298
9-39-590 900 900099
Ölfilter passend für folgende Automodelle
Fahrzeug/Typ Baujahr PS Hubraum Zyl. Motorcode
SAAB 9-3 (YS3D) 2.0 i 02.1998 131 1985 ccm 4 B204I
SAAB 9-3 (YS3D) 2.0 SE Turbo 02.1998 200 1985 ccm 4 B204R
SAAB 9-3 (YS3D) 2.0 Turbo 01.2001 150 1985 ccm 4 B205E
SAAB 9-3 (YS3D) 2.0 Turbo 10.1998 154 1985 ccm 4 B204E
SAAB 9-3 (YS3D) 2.0 Turbo 02.1998 185 1985 ccm 4 B205L
SAAB 9-3 (YS3D) 2.0 Turbo 10.1999 205 1985 ccm 4 B205R
SAAB 9-3 (YS3D) 2.3 09.1999 230 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-3 (YS3D) 2.3 i 02.1998 150 2290 ccm 4 B234I
SAAB 9-3 (YS3D) 2.3 Turbo 10.1998 224 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) 2.0 i 02.1998 131 1985 ccm 4 B204I
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) 2.0 SE Turbo 02.1998 200 1985 ccm 4 B204R
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) 2.0 Turbo 01.2001 150 1985 ccm 4 B205E
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) 2.0 Turbo 10.1998 154 1985 ccm 4 B204E
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) 2.0 Turbo 02.1998 185 1985 ccm 4 B205L
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) 2.0 Turbo 10.1999 205 1985 ccm 4 B205R
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) 2.3 09.1999 230 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) 2.3 i 02.1998 150 2290 ccm 4 B234I
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) 2.3 Turbo 10.1999 224 2290 ccm 4 B235R
Fahrzeug/Typ Baujahr PS Hubraum Zyl. Motorcode
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t 09.1997 150 1985 ccm 4 B205E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t 07.2000 185 1985 ccm 4 B205L
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t BioPower 01.2005 150 1985 ccm 4 B205E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t Biopower 09.2005 179 1985 ccm 4 B205E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 Turbo SE 10.1998 192 1985 ccm 4 B205E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t 09.1997 170 2290 ccm 4 B235E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t 01.2001 185 2290 ccm 4 B235E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t BioPower 01.2007 185 2290 ccm 4 B235E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t BioPower 11.2006 207 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 04.2008 182 2290 ccm 4 B235E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 07.2003 220 2290 ccm 4 B235L
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 10.1999 230 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 09.2001 250 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 04.2008 256 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 11.2005 260 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-5 (YS3E) 3.0 V6t 01.1998 200 2962 ccm 6 B308E
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.0 t 10.1998 150 1985 ccm 4 B205E
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.0 t 07.2000 185 1985 ccm 4 B205L
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.0 t 10.1998 192 1985 ccm 4 B204R
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.0 t BioPower 01.2006 150 1985 ccm 4 B205E
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.0 t Biopower 09.2005 179 1985 ccm 4 B205E
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 t 10.1998 170 2290 ccm 4 B235E
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 t 01.2001 185 2290 ccm 4 B235E
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 t BioPower 01.2007 185 2290 ccm 4 B235E
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 t BioPower 11.2006 207 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 t BioPower 11.2006 210 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 Turbo 07.2003 220 2290 ccm 4 B235L
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 Turbo 10.1999 230 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 Turbo 09.2001 250 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 Turbo 04.2008 256 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 Turbo 01.2006 260 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 Turbo 06.2003 305 2290 ccm 4 B235R
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 3.0 V6t 10.1998 200 2962 ccm 6 B308E
Fahrzeug/Typ Baujahr PS Hubraum Zyl. Motorcode
SAAB 90 2.0 08.1984 100 1985 ccm 4 B 20 I
Fahrzeug/Typ Baujahr PS Hubraum Zyl. Motorcode
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 10.1985 99 1985 ccm 4 B201
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 09.1983 109 1985 ccm 4 B201
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 10.1987 133 1985 ccm 4 B202I
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 -16 01.1986 125 1985 ccm 4 B202XI
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 -16 01.1989 126 1985 ccm 4 B202I
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 c 07.1982 101 1985 ccm 4 B201XC
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 c 11.1980 108 1985 ccm 4 B20T
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 EMS 01.1979 118 1985 ccm 4 BI 20
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 i 09.1985 110 1985 ccm 4 B201
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 i 11.1980 115 1985 ccm 4 B201XI
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 S Turbo-16 07.1991 141 1985 ccm 4 B202S
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 S Turbo-16 01.1992 146 1985 ccm 4 B202S
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 Turbo 10.1986 140 1985 ccm 4 B201XL
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 Turbo 10.1980 146 1985 ccm 4 B201S
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 Turbo 01.1986 150 1985 ccm 4 B201XL
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 Turbo-16 11.1985 160 1985 ccm 4 B202XL
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 Turbo-16 S 01.1984 175 1985 ccm 4 B202XL
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 Turbo-16 S KAT 01.1989 175 1985 ccm 4 B202XL
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.1 -16 08.1990 136 2119 ccm 4 B212I
SAAB 900 I Cabriolet 2.0 05.1991 145 1985 ccm 4 B202S
SAAB 900 I Cabriolet 2.0 10.1989 170 1985 ccm 4 B202XL
SAAB 900 I Cabriolet 2.0 -16 01.1990 126 1985 ccm 4 B202I
SAAB 900 I Cabriolet 2.0 16v 04.1990 133 1985 ccm 4 B202I
SAAB 900 I Cabriolet 2.0 S Turbo-16 09.1991 141 1985 ccm 4 B202S
SAAB 900 I Cabriolet 2.0 Turbo-16 11.1986 160 1985 ccm 4 B202XL
SAAB 900 I Cabriolet 2.0 Turbo-16 S 11.1986 175 1985 ccm 4 B202XL
SAAB 900 I Cabriolet 2.1 -16 08.1990 136 2119 ccm 4 B212I
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 04.1984 99 1985 ccm 4 B201
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 06.1978 109 1985 ccm 4 B201
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 -16 01.1986 125 1985 ccm 4 B202XI
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 -16 01.1989 126 1985 ccm 4 B202I
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 -16 05.1991 145 1985 ccm 4 B202S
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 c 09.1979 100 1985 ccm 4 B201XC
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 c 09.1978 108 1985 ccm 4 B20T
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 EMS 09.1978 118 1985 ccm 4 BI 20
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 i 09.1985 110 1985 ccm 4 B201
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 i 11.1980 115 1985 ccm 4 B201XI
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 S Turbo-16 09.1991 141 1985 ccm 4 B202S
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 T8 10.1986 155 1985 ccm 4 B201L
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 Turbo 10.1986 140 1985 ccm 4 B201XL
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 Turbo 09.1978 145 1985 ccm 4 B201S
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 Turbo 01.1986 150 1985 ccm 4 B201XL
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 Turbo-16 11.1985 160 1985 ccm 4 B202XL
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 Turbo-16 01.1993 180 1985 ccm 4 B202L
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 Turbo-16 S 02.1984 175 1985 ccm 4 B202XL
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 Turbo-16 S KAT 01.1989 170 1985 ccm 4 B202XL
SAAB 900 I Combi Coupe 2.1 -16 09.1990 136 2119 ccm 4 B212I
SAAB 900 II 2.0 -16 Turbo 07.1993 185 1985 ccm 4 B204L
SAAB 900 II 2.0 i 08.1994 131 1985 ccm 4 B204I
SAAB 900 II 2.0 i 07.1993 133 1985 ccm 4 B206I
SAAB 900 II 2.3 -16 07.1993 150 2290 ccm 4 B234I
SAAB 900 II Cabriolet 2.0 -16 Turbo 12.1993 185 1985 ccm 4 B204L
SAAB 900 II Cabriolet 2.0 i 12.1993 131 1985 ccm 4 B204I
SAAB 900 II Cabriolet 2.3 -16 12.1993 150 2290 ccm 4 B234I
SAAB 900 II Coupe 2.0 -16 Turbo 12.1993 185 1985 ccm 4 B204L
SAAB 900 II Coupe 2.0 i 08.1994 131 1985 ccm 4 B204I
SAAB 900 II Coupe 2.0 i 12.1993 133 1985 ccm 4 B206I
SAAB 900 II Coupe 2.3 -16 12.1993 150 2290 ccm 4 B234I
Fahrzeug/Typ Baujahr PS Hubraum Zyl. Motorcode
SAAB 9000 2.0 -16 01.1989 128 1985 ccm 4 B202I
SAAB 9000 2.0 -16 CD 09.1993 131 1985 ccm 4 B202I
SAAB 9000 2.0 -16 CD 09.1993 150 1985 ccm 4 B202S
SAAB 9000 2.0 -16 Turbo 05.1988 160 1985 ccm 4 B202XL
SAAB 9000 2.0 -16 Turbo 03.1990 172 1985 ccm 4 B202
SAAB 9000 2.0 -16 Turbo 04.1985 175 1985 ccm 4 B202XL
SAAB 9000 2.0 -16 Turbo CD 09.1992 147 1985 ccm 4 B202S
SAAB 9000 2.0 -16 Turbo CD 09.1988 163 1985 ccm 4 B202XL
SAAB 9000 2.0 -16 Turbo CD 09.1989 185 1985 ccm 4 B202L
SAAB 9000 2.3 10.1989 150 2290 ccm 4 B234I
SAAB 9000 2.3 09.1990 224 2290 ccm 4 B234R
SAAB 9000 2.3 -16 CD 08.1989 146 2290 ccm 4 B234I
SAAB 9000 2.3 -16 CD Turbo 07.1990 200 2290 ccm 4 B234L
SAAB 9000 2.3 -16 CDE 09.1993 147 2290 ccm 4 B234I
SAAB 9000 2.3 -16 CDE Eco-Power 09.1993 170 2290 ccm 4 B234E
SAAB 9000 2.3 -16 Turbo 09.1990 195 2290 ccm 4 B234L
SAAB 9000 Schrägheck 2.0 -16 12.1985 125 1985 ccm 4 B202XI
SAAB 9000 Schrägheck 2.0 -16 12.1985 128 1985 ccm 4 B202XI
SAAB 9000 Schrägheck 2.0 -16 CS 01.1989 128 1985 ccm 4 B202I
SAAB 9000 Schrägheck 2.0 -16 CS 09.1993 131 1985 ccm 4 B204I
SAAB 9000 Schrägheck 2.0 -16 ND Turbo 09.1993 150 1985 ccm 4 B204S
SAAB 9000 Schrägheck 2.0 -16 Turbo 09.1984 160 1985 ccm 4 B202XL
SAAB 9000 Schrägheck 2.0 -16 Turbo 05.1988 163 1985 ccm 4 B202XL
SAAB 9000 Schrägheck 2.0 -16 Turbo 06.1989 172 1985 ccm 4 B202
SAAB 9000 Schrägheck 2.0 -16 Turbo 09.1984 175 1985 ccm 4 B202L
SAAB 9000 Schrägheck 2.0 -16 Turbo CS 09.1988 185 1985 ccm 4 B202L
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 01.1990 150 2290 ccm 4 B234I
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 Aero CS 02.1993 220 2290 ccm 4 B234R
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 Aero CS 02.1993 224 2290 ccm 4 B234R
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 CS 09.1989 146 2290 ccm 4 B234I
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 CSE 09.1993 147 2290 ccm 4 B234I
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 CSE Eco Power 09.1993 170 2290 ccm 4 B234E
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 Turbo 09.1990 195 2290 ccm 4 B234L
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 Turbo CSE 09.1993 200 2290 ccm 4 B234L
Fahrzeug/Typ Baujahr PS Hubraum Zyl. Motorcode
SAAB 99 2.0 EMS 09.1974 118 1985 ccm 4 B 20 I
SAAB 99 2.0 GL 09.1974 100 1985 ccm 4 B 20 I
SAAB 99 Combi Coupe 2.0 02.1979 110 1985 ccm 4 B 20
SAAB 99 Combi Coupe 2.0 Turbo 10.1977 146 1985 ccm 4 BSI 20
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kaufen auch:
Produktbewertung

Ölfilter <(Viggen)>



Jetzt bewerten

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden. Schreiben Sie die erste Rezension für den Artikel Ölfilter <(Viggen)>.

Warenkorb

0 Artikel, 0,00 €

Zur Kasse
anmelden
Passwort vergessen? Neuer Kunde? Jetzt registrieren
infobox

Gratisversand

Bei jeder Bestellung über 120 € Warenwert
  • BOSCH Ölfilter P 7005, OF-SAA-1 Versand mit UPS
  • Ölfilter BOSCH P 7005, OF-SAA-1 Versand mit GLS
  • P 7005, OF-SAA-1 BOSCH Ölfilter Versand mit DHL

Sichere Verbindung

Zahlungsmethoden
  • Ölfilter BOSCH P 7005, OF-SAA-1 Kauf mit sofort als Zahlungsmethode
  • BOSCH Ölfilter P 7005, OF-SAA-1 Kauf mit mc als Zahlungsmethode
  • P 7005, OF-SAA-1 BOSCH Ölfilter Kauf mit paypal als Zahlungsmethode
  • Ölfilter P 7005, OF-SAA-1 BOSCH Kauf mit visa als Zahlungsmethode
  • Ölfilter BOSCH P 7005, OF-SAA-1 Kauf mit klarna als Zahlungsmethode
mo-fr: 8:00-22:00
sa: 9:00 - 16:00

Kundenhotline

+49 30 56 838 101

Adresse

Autodoc GmbH
Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin Deutschland
Produktbewertungen (Live)

MAPCO Ölfilter

vom (2017-01-11 09:48:07)

Ein super Preis für ein Mapco Ölfilter. Konnte noch mehr sparen, weil ich den ...

Mehr lesen

HELLA Wischblatt

vom (2016-12-06 13:49:44)

Wir haben die Wischblätter schon vor Monaten bei topersatzteile.de gekauft. Jet...

Mehr lesen

ALKAR Innenspiegel

vom (2016-11-28 12:10:59)

Der Spiegel macht einen absolut guten Eindruck. Von der Größe her wie beschrie...

Mehr lesen